Решительность белорусов: в центре Минска срывают флаги России и бросают на землю, опубликованы фото и видео

2 апреля 2015, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
Беларусы стали действовать более решительно - срывать триколоры и бросать их на землю.

2 апреля в Беларуси традиционно отмечают так называемый "День единения Беларуси и России", который уже не первый год вызывает возмущение у белорусов постоянным вывешиванием российских флагов в разных городах.

Правда, если раньше белорусы ограничивались написанием возмущенных сообщений в социальных сетях, то теперь, в контексте российской вооруженной агрессии против Украины, стали действовать более решительно - попросту срывать триколоры и бросать их на землю, пишет by24.org.

видео дня

Один из таких моментов запечатлел на фото и опубликовал в своем Twitter минчанин.

На фото видно, что российский флаг на углу проспекта Независимости и улицы Ленина в самом центре Минска, рядом со станцией метро Октябрьская, провисел совсем недолго. Неизвестные патриоты вынули его из флагштока и выбросили прямо под колеса проезжающих автомобилей. Поднять с асфальта российский флаг ни у кого из минчан желания не возникло.

Стоит отметить, что и местные власти в этом году стали относиться к традиции с некоторой прохладцей. К примеру, если еще год назад ко 2 апреля российские флаги вместе с белорусскими развевались на входах в здания минского железнодорожного вокзала, Академии наук, Национального банка и даже Дома правительства, то в этот раз их там решили не вывешивать. Ограничились лишь установкой российских флагов вместе с белорусскими на некоторых крупных перекрестках проспекта Независимости. Но и там, как видим, часть триколоров долго не провисела, пишет издание.


Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что Беларусь никогда не станет частью России и российское руководство никогда не ставило так вопрос, у них нет повода даже плохо в нашу сторону смотреть. При этом многие политики РФ хотят превратить независимое государство в "северо-западный край РФ"

фото: видео: twitter.com/MikitaShtau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять