Обама назвал исторической договоренность с Ираном: готов ослаблять санкции

2 апреля 2015, 23:07обновлено 3 августа 2018, 01:12
Президент США выступил в Белом доме.

Барак Обама

Президент США Барак Обама назвал "исторической" договоренность Ирана и шести стран-посредников насчет ядерной программы этой страны.

Об этом он сообщил во время выступления в Белом доме, комментируя итог переговоров в Лозанне (Швейцария), пишет Укринформ.

видео дня

"Сегодня Соединенные Штаты вместе с нашими союзниками и партнерами достигли исторического понимания с Ираном, которое в случае полного выполнения предотвратит получения им ядерного оружия", — отметил глава государства.

"Если эта концепция приведет к заключению окончательного всеобъемлющего соглашения, это сделает нашу страну, наших союзников и наш мир более безопасным", — добавил Обама.

В то же время президент США отметил, что готов к "поэтапному ослаблению санкций" против Ирана, добавив, что в случае нарушений договоренностей эти ограничения можно будет вернуть.

Напомним, 2 апреля в швейцарском городе Лозанна Иран и шесть стран-посредников достигли предварительной договоренности насчет иранской ядерной программы, которая поможет достичь окончательного соглашения по этому вопросу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять