Президент Южной Кореи отказалась приехать в Москву на 9 мая

11 апреля 2015, 09:43обновлено 3 августа 2018, 01:12
Представлять Южную Корею будет специальный посланник.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе

Президент Республики Корея Пак Кын Хе не будет участвовать в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Москве 9 мая.

Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Южной Кореи, сообщает ТАСС.

видео дня

По данным ведомства, Сеул на праздничных мероприятиях в российской столице будет представлять спецсоветник президента по иностранным делам, депутат Национальной ассамблеи Юн Сан Хён.

"Визит спецпосланника, который также приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, должен способствовать дальнейшему их укреплению", - говорится в сообщении южнокорейского МИД.

Кроме того, корейские СМИ сообщили, что президент страны приняла во внимание ситуацию в Украине и тот факт, что от участия в торжествах в Москве 9 мая отказались лидеры Германии, США и других западных стран.

Напомним, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, подтвердили свое участие в мероприятиях председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и Северной Кореи.

"Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза", - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять