На Филиппины обрушился супертайфун, есть погибшие: видео с места события

12 мая 2015, 00:32обновлено 3 августа 2018, 01:13
На территории страны из-за стихии возможны оползни и наводнения.

Тайфун на Филиппинах

В воскресенье, 10 мая, на Филиппины обрушился супертайфун "Додонг" (по международной классификации — "Ноул"), уже погибли два человека.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Национального совета по управлению в чрезвычайных ситуациях.

В то же время агентство уточнило, что тайфун начал прохождение через территорию Филиппин с провинции Кагаян на севере главного острова страны — Лусон.

"После соприкосновения с сушей он несколько ослаб и сейчас несет с собой ветры скоростью 160 километров в час с порывами до 195 километров в час, двигаясь на северо-запад со скоростью 19 километров в час", — добавили журналисты.

Обратим внимание, что в столице Кагаян отключено электричество, ожидается, что сильные дожди в радиусе ста километров от "ока" тайфуна приведут к оползням и наводнениям.

По данным Нацсовета по управлению в чрезвычайных ситуациях, сейчас превентивно эвакуированы почти 3,5 тыс. филиппинцев, проживающих в прибрежных районах провинций Исабела и Кагаян.

Напомним, в конце ноября 2013 года на Филиппины обрушился супертайфун "Хайян". Тогда стихия унесла жизни более 5,5 тыс. человек, а еще 13 млн — пострадали.

Видео:wochit News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять