Над Балтикой пропал литовский самолет

17 мая 2015, 16:19обновлено 3 августа 2018, 01:13
На борту воздушного судна находились два пилота.

Ан-2, иллюстрация

В субботу, 16 мая, над Балтийским морем пропал летевший из шведского города Гетеборг в Литву самолет "Клайпедских авиалиний" этой страны Ан-2.

Об этом пишет Delfi со ссылкой на данные замдиректора Администрации гражданской авиации литовского государства Альвидаса Шумскаса.

видео дня

В то же время издание уточнило, что воздушное судно предназначено для разбрасывания удобрений на полях, на его борту находились два пилота.

Обратим внимание, что, по словам Шумскаса, они были одними из самых опытных в стране среди тех, кто пилотирует самолеты такого класса.

Также чиновник рассказал, что Ан-2 уже находился в воздушном пространстве Литвы, когда в 16:16 пилоты в последний раз вышли на связь, после этого самолет пропал. Погодные условия на тот момент были нормальными.

Связь с самолетом была утрачена, когда он был примерно в 97 морских милях от Паланги, его искали в море и ночью, однако ничего не было найдено. На заре к военному поисковому кораблю присоединились вертолеты, операция была продолжена.

Стоит отметить, что компания "Клайпедские авиалинии" купила этот российский самолет 1981 года выпуска в Швеции, и пилоты должны были доставить его на территорию литовского государства.

Напомним, в конце марта текущего года в Украине в селе Проминь Волынской области упал самолет Ан-2, его пилот погиб. Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять