Ужас и позор: конгрессмены США заявили, что тела русских солдат на Донбассе сжигают в мобильных крематориях

27 мая 2015, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Русские пытаются скрыть свои потери, говорят Торнберри и Молтон.

Мобильный крематорий

Российское командование настолько боится утечки информации о своих военных потерях в Украине, что привезло на Донбасс мобильные крематории, чтобы сжигать тела погибших солдат.

Об этом конгрессмены Мак Торнберри и Сет Молтон заявили агентству "Блумберг", сообщает украинская редакция "Голоса Америки".

видео дня

"Русские пытаются скрыть свои потери, привозя с собой мобильные крематории. Свое участие в конфликте они скрывают не только от мира, но и от русского народа", — после посещения Украины заявил конгрессмен Торнберри.

По его словам, источником этой информации являются как украинские, так и американские разведанные. Называть их он не стал, но заверил, что сам он в этой информации — уверен.

"У России явно проблема с их домашним фронтом и военными потерями. Тот факт, что им приходиться сжигать тела собственных солдат, — ужас и позор", — сказал конгрессмен Молтон, который тоже был в Украине.

Многие люди в Вашингтоне уверены, что именно поэтому предоставление оружия Украине и, как следствие, увеличение российских потерь может быть рычагом давления на Кремль. Торнберри, который является председателем комитета Палаты представителей по вооруженным силам, последовательно выступает за предоставление летальной оружия Украина.

Он говорит: "Мнение этого комитета и всего Конгресса одинаково — люди должны иметь право себя защитить. Всем понятно, что прямое вторжение российских сил не закончится хорошо для украинских сил. Но, с другой стороны, мы не можем сказать: эти люди не смогут победить, тогда им и оружие давать не надо. Это неправильно".

Напомним, в недавно проголосованном Палатой представителей версии законопроекта о национальной обороне содержится пункт о предоставлении Украине летального оборонительного вооружения на 200 млн долларов.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять