Путин уверяет: у России нет агрессивных планов, поэтому решил усилить армию

25 июня 2015, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Москва якобы уважает международное право и интересы других стран.

Владимир Путин и глава военного ведомства Сергей Шойгу

Президент РФ Владимир Путин заявил, что будет последовательно продолжать развитие российской армии.

Об этом он сказал на приёме в честь выпускников военных вузов, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы видим, что в сегодняшнем мире немало вызовов и рисков, в том числе в непосредственной близости от наших границ. Поэтому сильная, оснащённая современным оружием армия — это залог суверенитета и территориальной целостности России, это гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан. Уверен, вы это хорошо понимаете. Поэтому мы будем последовательно продолжать развитие вооруженных сил, завершим начатые в последние годы структурные преобразования, которые повышают эффективность системы военного управления и оперативность в принятии решений", — сказал Путин.

Он заявил, что Россия — открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнёрства со всеми, кто к этому готов.

"У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", — сказал он.

По словам Путина, сегодня активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. В соответствии с госпрограммой вооружения, воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и военной техники, и это не только бронетехника, авиация, подводные и надводные корабли: серьёзно увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов, беспилотных летательных аппаратов, заявил Путин.

Кроме того, он отметил, что кардинально выросла интенсивность боевой учёбы, широкое распространение получили внезапные проверки войск.

Напомним, неделей ранее "миролюбивый" Путин заявил, что армия России получит 40 ракет, способных пробить американскую ПРО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять