На Царнаева в США готовят новое дело, несмотря на смертный приговор

12 июля 2015, 08:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
На террориста, приговоренного к смерти, завели дело за убийство полицейского.

Джохар Царнаев

Джохар Царнаев, приговоренный к смертной казни за теракт в Бостоне, может стать фигурантом нового уголовного дела об убийстве полицейского.

Об этом сообщает The Boston Globe.

видео дня

Прокуратура американского округа Миддлсекс подозревает братьев Царнаевых в убийстве полицейского Шона Колье, который преследовал преступников после теракта.

В настоящее время Джохар Царнаев находится в тюрьме "Супермакс" штата Колорадо.

Окружной прокурор Мэриан Райан планирует вернуть террориста в штат Массачусетс для следственных мероприятий. Как заявили в офисе прокурора, в настоящее время готовится запрос федеральному правительству.

Эксперты не припомнят подобного случая в истории, когда уже осужденному и приговоренному федеральным судом к смерти местные власти выдвигали дополнительные обвинения.

Однако прокуроры Миддлсекса считают, что 21-летний Царнаев должен предстать перед судом по обвинению в особо тяжком преступлении.

"Если кто-либо в Миддлсекс убьет полицейского при исполнении и нападет на других стражей порядка — он должен предстать перед окружным судом, чтобы ответить за свое преступление", — заявила Райан.

Напомним, в начале апреля Джохар Царнаев был признан виновным в осуществлении атаки на участников марафона в Бостоне в апреле 2013 года, в результате которой погибли три человека и более 260 получили ранения.

24 июня был официально оглашен смертный приговор Джохару Царнаеву, признанному виновным в терроризме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять