Российские десантники пообещали не бить геев в день ВДВ: есть другие задачи

31 июля 2015, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
ВДВшники говорят, что у них нет какой-то направленности за геев или против геев, у них много других более важных задач.

 / fontanka.ru

В Союзе десантников России пообещали не избивать представителей сексуальных меньшинств в день празднования дня Воздушно-десантных войск.

Десантники не преследуют цели навредить представителям ЛГБТ, поэтому не будут избивать их, заявил глава исполнительного комитета Союза десантников России Валерий Юрьев, пишет Русская служба новостей.

видео дня

"Мы своих ребят не настраиваем, чтобы они ходили и били их (геев). Стараемся организованно проводить этот праздник, стараемся людей отвлечь от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по сто граммов выпив, геев бить в Москве", — сказал Юрьев.

"Какой-то направленности за геев или против геев у нас нет. У нас других более важных задач много", — отметил он.

2 августа десантники России соберутся на Красной площади, где пройдет парад, посвященный 85-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

ЛГБТ-активисты планировали провести в День ВДВ гей-парады в Санкт-Петербурге и Архангельске, однако в этом им отказали городские власти.

Напомним, ранее командующий Воздушно-десантных войск России генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что на их базе власти страны хотят создать войска быстрого реагирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять