Успешное испытание ПРО в Европе ставит крест на ядерном шантаже Путина — эксперт

21 октября 2015, 14:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
Россия получит очень плохой сигнал, говорит Пономарь.

Путин с макетом ракеты-носителя "Молния"

Недавний запуск российских крылатых ракет с кораблей в Каспийском море и удар якобы по целям ИГИЛ в Сирии — всего лишь картинка для внутреннего пользования.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь заявил в интервью литовскому информагентству Newsader.

видео дня

"США остаются в стороне и над схваткой, а Саудовская Аравия поставляет современные противотанковые комплексы антиасадовским силам. И Россия, несмотря на свою небывалую активность, военных побед пока не имеет. А даже наоборот: поступает много данных о больших потерях в технике и живой силе асадовских войск. Россия втягивается сильнее и, как мы и предполагали, вязнет глубже", — рассказал политической эксперт.

"А к запуску ракет я бы вообще не относился серьезно — это картинки для внутреннего пользования о том, как "мы тоже можем", а не только американцы. А вот то, что США и НАТО успешно провели испытание морской части ПРО — это очень серьезно и плохой сигнал для России. Фактически, это ставит окончательный крест на ядерном шантаже Путина", — подчеркнул обозреватель.

Напомним, до конца октября США и их союзники по НАТО проведут испытания морской составляющей ПРО в Европе. В ходе испытаний элементы морского компонента ПРО должны будут отследить и перехватить невооруженную баллистическую ракету, которую запустят с полигона у побережья Шотландии. Одновременно с боевого корабля с более близкого расстояния будет запущена противокорабельная ракета, которая также должна быть перехвачена.

Также напомним, что минимум четыре ракеты, выпущенные с кораблей Каспийской флотилии РФ по целям в Сирии, разбились на территории Ирана.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять