В Польше замминистра юстиции задержали пьяной за рулем: приставала к полиции

24 октября 2015, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
Пани вела себя очень агрессивно в отношении сотрудников полиции, поэтому полицейские были вынуждены применить физическую силу.

Моника Зброевски

Заместитель министра юстиции Польши Моника Зброевски была задержана полицией за рулем автомобиля в состоянии тяжелого опьянения.

Об этом сообщает телеканал TVN24, передает "Европейская правда".

видео дня

В пятницу Зброевски привлекла внимание других водителей в центре города Лодзь, поскольку совершала "странные маневры". Один из водителей почувствовал запах алкоголя, остановил его авто и вызвал полицию. Патруль полиции был вынужден задержать женщину, которая была за рулем Toyota Yaris.

"К сожалению, пани вела себя очень агрессивно в отношении сотрудников полиции, приставала к ним. Поэтому полицейские были вынуждены применить физическую силу к водителю и даже надеть наручники, поскольку был риск, что она нанесет вред им и окружающим", — сообщил представитель патрульной полиции Радослав Гвиса.

В полиции отмечают, что нетрезвое вождение автомобиля влечет наказание вплоть до двух лет тюрьмы. Вместе с тем, портал Onet приводит данные полиции, полученные после проведения тестов — уровень алкоголя в крови Зброевски составил 2 промилле, что соответствует тяжелому опьянению. В тот же вечер премьер Эва Копач подписала приказ об увольнении Зброевски.

Также отмечается, что 25 октября в Польше состоятся парламентские выборы, на которых правящая партия Гражданская платформа, по прогнозам, может потерять власть.

Напомним, ранее польские СМИ рассказали о подготовке покушения на Яценюка и Копач в Киеве.

Фото: tvn24.pl.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять