Французские спецслужбы предотвратили теракт

22 декабря 2015, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы планировали совершить теракт в районе Орлеана на прошлой неделе.

Французские полицейские, иллюстрация

Французские власти предотвратили теракт, который должен был произойти на прошлой неделе в Орлеане.

Об этом во вторник заявил министр внутренних дел Франции Берна Казнёв во время рабочей поездки в Тулузу, передает "Укринформ".

видео дня

"Террористы планировали совершить теракт в районе Орлеана на прошлой неделе. Мы предотвратили эту попытку. В результате своевременно проведенных действий арестованы два гражданина Франции, которые поддерживали контакты с радикальными исламистами из Сирии. 19 декабря им предъявлено обвинение", — сказал он.

По его словам, оба террориста мужского пола в возрасте 20 и 24 лет. Младший из них не имел никаких правонарушений, зато старший уже стоял на учете полиции за нарушение закона. Оба француза имеют иностранное происхождение, родители одного родом из Марокко, другого — из Того.

Министр также сообщил, что с после 13 ноября из Франции было депортировано 3414 человек, из которых 414 представляли угрозу безопасности и общественному порядку. По его словам, обнаружение такого количества нарушителей стало возможным благодаря введению контроля на внутренних границах Франции, что в существующих условиях позволяет Шенгенское соглашение.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Франции рассказали о возможном организаторе терактов в Париже: планировал и другие атаки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять