Брат Немцова о карьере Путина в КГБ: пошел на контракт с дьяволом и до сих пор ему верен

15 февраля 2016, 23:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
Путин, страдавший жестокими комплексами слабого и бедного ребенка, стал чекистом, чтобы почувствовать причастность к могущественной корпорации.

Путина пошел на контракт с дьяволом, заявил Эйдман

Двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман опубликовал фрагмент из своей книги "Система Путина", выходящей в июне в Германии.

Отрывок из книги Эйдман разместил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Путин, страдавший жестокими комплексами слабого и бедного ребенка, стал чекистом, чтобы почувствовать причастность к могущественной корпорации, способной сделать его сильным и неуязвимым, защитить от страха быть униженным. В СССР, надо отдать этой умершей стране должное, хорошо работали социальные лифты. Люди из бедных семей, подобных путинской, имели возможность сделать карьеру, получить достойное образование, хорошо оплачиваемые и престижные профессии. Тогда было два варианта радикального социального продвижения, дающего высокий статус и материальное благополучие: творческая работа в науке или искусстве или карьера в партаппарате, армии, спецслужбах. Первый вариант выбирали творчески ориентированные люди. Второй, который выбрал и Путин, — не столь креативные, но зато более приземленные и властные. В обоих случаях нужно было хорошо учиться. И Путин, войдя в сознательный возраст, стал подтягивать успеваемость. Как пишет его учительница Вера Гуревич, он до шестого класса мало внимания уделял учебе, а потом резко "взялся за ум". Видимо к этому моменту он понял, что только хорошее образование и карьера смогут вытащить его из коммунальной нищеты и забвения. Со временем он выбрал не просто карьеру, а путь "джокера" системы, работника КГБ.

Чекисты в СССР и их наследники в России — это не просто сотрудники спецслужб, это привилегированная каста, со своей кастовой моралью, делящей мир на своих и чужих. Чекистская мораль близка к воровской (не даром сталинские чекисты называли в лагерях воров социально близкими). Весь мир у тех и у других делится на своих и чужих: воров и фраеров, чекистов и обывателей. И чекисты и воры применяют криминальные средства достижения своих целей: ложь, провокации, убийства. Только чекисты оправдывают все это "интересами отечества" (часто путая с ними свои шкурные цели). А воры честнее, им оправдания не нужны.

Путин впитал чекистско-воровское отношение к людям как средству достижения целей. Он не уважает обывателей и готов жертвовать их интересами и даже жизнями ради решения своих "высоких" задач. Политковская, убитая в день рождения Путина, как многие считают, путинскими агентами, хотевшими таким образом сделать подарок своему шефу, писала: "Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы — средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все — играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что мы — никто. А он — хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его".

КГБ дает своим сотрудникам силу, но как Мефистофель забирает за это их душу. Путин в молодости пошел на контракт с дьяволом спецслужб и до сих пор ему верен", — написал Эйдман.

Напомним, ранее историк объяснил, почему Путин проиграл войну за молодое поколение Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять