Убийство Немцова: обвиняемых задержали по случайному звонку — СМИ

17 марта 2016, 08:48обновлено 3 августа 2018, 01:18
Следствию помог звонок Губашева, который спустя два дня после убийства позвонил  в Ингушетию.

 / rosbalt.ru

Оперативный розыск фигурантов дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова стал результатом случайного звонка по незарегистрированной SIM-карте.

На следующий день после убийства Немцова в распоряжении следствия оказались списки мобильных телефонов и SIM-карт, которые использовались в зоне преступления, рассказывает источник российского издания "Коммерсантъ".

видео дня

По данным близкого к расследованию источника издания, официально зарегистрированные номера были отсеяны, после чего осталось несколько номеров, эти мобильники активно работали перед убийством Бориса Немцова— вплоть до того момента, когда прозвучали выстрелы, а сразу после убийства звонки с них прекратились.

Владельцы этих средств связи не были обнаружены, поскольку карты были куплены с рук и зарегистрированы на подставных лиц, в основном на бездомных.

Издание отмечает, что следствию помог звонок Анзора Губашева, который спустя два дня после убийства позвонил с одной из этих SIM-карт в Ингушетию. Следователи выяснили, что в этом же телефоне использовалась карточка, зарегистрированнная на Губашева.

После изучения связей Губашева и других оперативных действий были задержаны и остальные предполагаемые участники убийства.

Отмечается, что сами телефоны и SIM-карты найдены не были, а показания обвиняемых разнятся.

Напомним, 27 февраля 2015 года Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину в районе Кремля в Москве. По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни.

фото: rosbalt.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять