Мощный взрыв в центре Стамбула: погибли 11 человек, 36 ранены

7 июня 2016, 11:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
У автобусной остановки взорвалась припаркованная заминированная машина.

Сегодня, 7 июня, в центре Стамбула в популярном у туристов квартале Баязыт на автобусной остановке прогремел взрыв.

В результате взрыва погибли, по меньшей мере, 11 человек, сообщает русская служба ВВС со ссылкой на турецкие СМИ.

видео дня

Среди погибших семеро полицейских и четверо мирных жителей, 36 человек получили ранения, состояние трех оценивается как тяжелое, пишет Hurriyet Daily News.

"При взрыве погибли семь сотрудников полиции и четыре мирных жителей. 36 человек получили ранения, состояние трех оценивается как тяжелое. Взорвалась припаркованная заминированная машина", — сказал губернатор города Васип Шахин.

По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел в утренний час пик. В этот момент мимо остановки проезжал полицейский автобус.

Сейчас на месте взрыва находятся несколько автомобилей полиции и скорой помощи. Ответственность за взрыв пока на себя никто не взял.

По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие удаленно. На кадрах, демонстрируемых по местному телевидению, виден покореженный автобус и поврежденные фасады близлежащих домов.

В Департаменте консульской службы Украины уточнили, что взрыв прогремел в 08:30 утра по Киеву неподалеку от станции метро Везнеджилер (район Стамбульского университета).

"По предварительной информации Генерального Консульства Украины в Стамбуле среди пострадавших в теракте украинцев нет", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что за последнее время в Турции произошло несколько взрывов, каждый из которых власти квалифицировали как теракт.

Ответственность за взрывы в различных районах Турции в последнее время брали на себя как боевики "Исламского государства", так и курдские сепаратисты.

фото:, видео: hurriyetdailynews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять