Неспокойная Турция: прогремел новый взрыв, есть жертвы и десятки пострадавших

8 июня 2016, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
Инцидент произошел сегодня днем на территории города Мидьят.

Турецкий силовик, иллюстрация

В среду, 8 июня, в турецком городе Мидьят (провинция Мардин, юго-восток страны) возле здания управления безопасности взорвалось заминированное авто, погибли три человека, а еще 30 — ранены.

Об этом сообщил премьер-министр государства Бинали Йылдырым, пишет РИА Новости.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что мощный взрыв прогремел в 11:15, постройка серьезно повреждена.

"После него началась перестрелка между полицейскими и нападавшими. На место происшествия направлены дополнительные подразделения сил безопасности из Мардина", — отметили журналисты.

По данным турецких СМИ, заминированная машина ехала со стороны города Батман, водитель хотел прорваться на территорию управления безопасности Мидьята, охрана на входе открыла огонь по авто, после чего прогремел взрыв.

"Сегодняшний теракт в Мидьяте унес жизни одного полицейского и двух гражданских лиц, 30 человек получили ранения, состояние пятерых оценивается как тяжелое. Ответственный за взрыв — убийца из Рабочей партии Курдистана", — добавил Йылдырым.

Напомним, 7 июня в центре турецкого Стамбула в популярном у туристов квартале Баязыт прогремел взрыв на автобусной остановке, тогда погибли 11 человек, а еще десятки людей получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять