Россия перебросит в Крым зенитный ракетный комплекс "Триумф"

16 июля 2016, 04:46обновлено 3 августа 2018, 01:19
"Триумф" отправят к месту его постоянной дислокации — Феодосию.

 / militaryarms.ru

В оккупированный КрымРоссия планирует перебросить после испытаний в августе полковой комплект российской зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

Об этом заявил начальник штаба — заместитель командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО РФ подполковник Евгений Олейников, сообщает ТАСС.

видео дня

"По завершению начальных боевых стрельб на базе Научно-исследовательского испытательного центра средств ПВО 4-го государственного центрального межвидового полигона в августе 2016 года планируется отгрузка принятой техники к месту постоянной дислокации... город Феодосия", — сказал Олейников.

По его словам, комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" изготовлен и поставлен по гособоронзаказу РФ для оснащения 18-го зенитного ракетного полка.

Напомним, ранее в разведке Минобороны Украины отмечали, что Россия активно завозит в Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационную и корабельную группировки.

фото: militaryarms.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять