Серия взрывов на курортах Таиланда, есть жертвы и пострадавшие

12 августа 2016, 07:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Два новых взрыва прогремели примерно два часа после первых взрывов. 

12 августа в Таиланде на туристических курортах произошла серия взрывов.

Устройства сработали у полицейских участков на острове Пхукет, в городах Сурат Тхани (столица одноименной провинции, на территории которой находится остров Самуи) и Хуахин.

видео дня

По информации РИА Новости, один человек погиб, он находился в Сурат Тхани. Еще как минимум пять человек получили ранения, четверо были ранены в Хуахине, еще один — на Пхукете, в популярном у туристов районе Патонг, сообщает Thai PBS. Пострадавшие госпитализированы.

Еще одно взрывное устройство на одном из пляжей Пхукета было обезврежено. "Бомба была заложена в районе пляжа Лома", — пишет ТАСС ссылаясь на слова представителя местной полиции.

11 августа в курортном городе Хуахин произошли два взрыва. Первое взрывное устройство сработало около 19:10 по киевскому времени у одного из баров, второе — через час у другого питейного заведения. В полиции рассказали, что бомбы находились в горшках от растений и были приведены в действие с помощью звонка с мобильного телефона.

Один человек погиб, еще около 20 пострадали, в их числе десять иностранных туристов, среди них две женщины из Великобритании, гражданка Германии, а также двое подданных Нидерландов

Напомним, в январе в Таиланде на территории провинции Сонгкхла возле ресторана прогремели два взрыва, в результате первого погиб один человек, а еще семь — пострадали.

видео: dailymail.co.uk

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять