Клинтон считает Путина "крестным отцом" крайнего национализма

26 августа 2016, 08:29обновлено 3 августа 2018, 01:20
Трамп пропагандирует "пророссийскую политику", сказала кандидат на пост президента Штатов.

Владимир Путин

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала главу России Владимира Путина "крестным отцом крайнего национализма".

Об этом она рассказала, выступая с речью против своего соперника — республиканца Дональда Трампа, пишет slon.ru со ссылкой на сведения The Washington Post.

видео дня

В то же время агентство РБК уточнило, что политик выступила перед своими сторонниками в американском городе Рино (штат Невада).

"Он (Трамп — ред.) продолжает унижать наших союзников по НАТО, признавая российскую аннексию Крыма и развязывая Кремлю руки в Восточной Европе", — отметила политик.

По ее словам, "великий крестный отец этого глобального бренда, этого крайнего национализма — президент России Владимир Путин". Клинтон также обвинила республиканца в "восхвалении" президента РФ и пропаганде "пророссийской политики".

Ранее западные СМИ писали, что России выгодно, чтобы президентом США стал Дональд Трамп, поскольку ему неинтересны геополитика и интервенционизм, а это дает стране шанс повысить свой вес в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять