Жертвами мощных авиаударов в Сирии стали более 50 человек, много раненых

10 сентября 2016, 16:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
Минимум 30 убитых и еще большее количество раненых после мощных авиаударов в городе Идлиб 

 / Фото: twitter.com/xraynrktk

Несмотря на российско-американские договоренности о перемирии в Сирии в боевые действия возобновились с новой силой в городах Алеппо и Идлиб.

Так, утром, 10 сентября, бои возобновились в южной части Алеппо, пишет Европейская правда.

видео дня

"Правительственная армия начала наступление против войск оппозиции для того, чтобы максимально расширить территорию, которую удалось взять под контроль накануне перемирия, которое должно наступить в понедельник (12 сентября)", — говорится в сообщении.

Кроме того, в результате ударов с воздуха, которые нанесла авиация режима Асада по северному сирийскому городу Алеппо, погибли по меньшей мере 24 человека, еще более 70 человек получили ранения, сообщает агентство Anadolu.

"Военные самолеты сирийской армии атаковали с воздуха позиции сирийской оппозиции в Алеппо, в результате чего 24 человека погибли, 73 человека получили ранения", — говорится в сообщении.

А в результате массированных авиаударов по городу Идлиб погибли по меньшей мере 30 человек, десятки получили ранения, сообщает Conflict News в своем Twitter.

"Минимум 30 убитых и еще большее количество раненых после мощных авиаударов в городе Идлиб сегодня", — говорится в сообщении.


Как известно, США и Россиядоговорились о перемирии в Сирии.

Так, в частности, достигнуты договоренности о том, что ВВС Сирии не будут летать над территориями, подконтрольными оппозиции.

Кроме того, Керри и Лавров подготовили проект создания демилитаризованной зоны, которая образуется в результате отвода войск от дороги Кастелло в Алеппо.

Главы внешнеполитических ведомств призвали стороны конфликта в Сирии присоединиться к перемирию до 12 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что во время бомбардировок Сирии, Россия применяет кассетные боеприпасы, запрещенные всеми международными конвенциями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять