У Путина прокомментировали визит Нуланд в Москву: прорыва по Донбассу ждать не стоит

5 октября 2016, 15:36обновлено 3 августа 2018, 01:21
Нуланд традиционно встретится с "серым кардиналом" Путина.

Виктория Нуланд.

В Кремле не ожидают значительного прорыва в урегулировании ситуации на Донбассе от приезда в Москву помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос следует ли ожидать конкретных результатов в урегулировании ситуации на востоке Украины от приезда Нуланд в Россию, пишет РИА Новости.

видео дня

По его словам, визит Нуланд является продолжением текущей работы и не приведет к прорывам в украинском урегулировании, поскольку это переговоры на экспертном уровне.

"Никаких ожиданий прорыва здесь быть не может, это текущая работа, которая ведется на экспертном уровне. Поэтому здесь не ставится целью достижение каких-то прорывов, еще чего-то", – сказал Песков журналистам.

По его словам, механизм обмена информацией на экспертном уровне был запущен, чтобы из первых рук обеспечить ее доведение до США.

На вопрос, у кого из российских представителей запланирована встреча с Нуланд, Песков ответил, что в переговорах традиционно примет участие помощник президента РФ Владислав Сурков.

"Традиционно, у них обмен мнениями на экспертном уровне", — добавил Песков.

Стоит отметить, что Суркова называют "серым кардиналом" Путина, что именно он курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.

Напомним, это не первый визит Нуланд в Москву. Так в июне текущего года, в Москве замгоссекретаря США по вопросам Европы и ЕвразииВиктория Нуланд с помощник российского президента Владимира Путина — Владиславом Сурковым расписала пошагово и по пунктам мягкую капитуляцию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять