Два кораблекрушения у берегов Ливии, погибли 230 мигрантов

3 ноября 2016, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:21
В ООН считают, что смертность среди мигрантов растет из-за частичного перекрытия безопасного маршрута из Турции в Грецию.

 / Reuters

В Средиземном море в результате двух кораблекрушений у берегов Ливии погибли более 230 мигрантов.

Об этом со ссылкой на представителя Управления ООН (UNHCR) по делам беженцев Карлотту Сами пишет Радио Свобода со ссылкой на Reuters.

видео дня

В Международной организации по миграции сообщили, что за 2016 год при попытке пересечь Средиземное море погибло 4220 человек.

В конце октября в ООН заявили, что число мигрантов, погибших в море в этом году, вероятнее всего, превысит цифры 2015 года.

Среди причин называлась новая тактика организаторов их незаконной перевозки, которые стали использовать менее надежные лодки, берущие при этом на борт больше тысячи человек.

Также специалисты ООН считают, что смертность среди мигрантов растет из-за частичного перекрытия безопасного маршрута из Турции в Грецию, и призывают создать для беженцев нормальные пути побега из зон конфликтов.

Напомним, в октябре в Средиземном море у побережья Ливии были спасены около 6055 мигрантов, которые пытались попасть в Европу, погибли 22 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять