Российский политолог рассказал, как Трамп унизил Путина

16 апреля 2017, 16:40обновлено 3 августа 2018, 01:24
Путин благоразумно отступил и не подумывал о защите своего союзника Башара Асада.

Владимир Путин.

Президент США Дональд Трамп унизил своего российского коллегу Владимира Путина, когда отдал приказ нанести ракетный удар по авиабазе "Шайрат" в Сирии.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский в своей колонке на "Радио Свобода".

видео дня

"Карибский кризис 2.0" для Владимира Путина закончился гораздо большим позором, чем для Никиты Хрущева. Мы констатируем полный и унизительный провал России", — заявил политолог.

По его мнению, американцы издевательски корректно за несколько часов предупредили российских военных об ударе, предложив им вывести с базы свой персонал. Тем самым дав понять, между прочим, что им хорошо известно: Москва знала и, более того, фактически участвовала в химическом нападении. И оказалось, что Путин, на деле просто "понтовался" в Сирии два года: он даже и не вздумал попытаться защитить своего дорогого союзника Башара Асада от американских ракет, ради чего в Сирию были введены С-300 и С-400", — пишет политолог.

"Путин благоразумно отступил. Болтать о радиоактивном пепле можно сколько угодно, но только — до угрозы реального столкновения на конвенциональном уровне, где превосходство американской стороны подавляющее. А на ядерную ничью взаимно гарантированного самоубийства никто не подписывался. И прежде всего кремлевские вожди-гедонисты. Ну и, кроме того, хваленые С-300 и С-400 просто не смогли бы остановить американские "Томагавки". Как замечательно разъяснил на следующий день на российском телевидении один крупный военный специалист, "мы не учли фактор кривизны Земли", — подчеркнул Пионтковский.

Ранее российский журналист Леонид Радзиховский рассказал, как в Сирии Путина "щелкнули по носу"

Читайте также по теме статью Виталия Портникова:Ошибка Путина, или Последнее американское предупреждение

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять