Взрыв в метро Санкт-Петербурга. Подозреваемый в организации теракта признал свою вину

18 апреля 2017, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
Басманный суд Москвы во вторник, 18 апреля, рассматривает вопрос об избрании меры пресечения Азимову.

Задержание Аброра Азимова

Задержанный накануне в Подмосковье девятый фигурант дела о теракте в петербургском метро Аброр Азимов признал свою вину.

Об этом заявил его адвокат Армен Задоян, сообщает ТАСС.

видео дня

"Он признал вину в полном объеме, можно так сказать", — сказал Задоян.

Сообщается, что Басманный суд Москвы во вторник, 18 апреля, рассматривает вопрос об избрании меры пресечения Азимову.

Как сообщила накануне официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, задержанный в Одинцовском районе Московской области Аброр Азимов является соучастником преступления, его роль устанавливается. Вместе с тем в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что выходец из Центрально-Азиатского региона Аброр Азимов является одним из организаторов теракта в петербургском метро. По данным ФСБ, он осуществил подготовку террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство.

В ходе задержания у Азимова были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 205 ("Террористический акт") и ч. 2 ст. 222.1 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств") УК РФ.

Напомним, 3 апреля в метро Питера произошел взрыв. СМИ писали, что в вагоне сработали самодельные взрывные устройства. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявляля, что число жертв достигло 14 человек.

Позже в Следственном комитете страны сообщили, что силовики задержали восемь человек, причастных к теракту, шесть — обезврежены в Петербурге, а еще двое — в Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять