РФ хочет от Германии невозможного — российский политолог

10 мая 2017, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:24
Между Россией и ФРГ есть только очень ограниченное уважение, сказал Тренин.

Флаги Германии и России, иллюстрация

Российская Федерация хочет от Германии невозможного, в частности, чтобы та была независима от США и учитывала специфические интересы страны как "великой державы".

Об этом российский политолог, директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин рассказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine, пишет InoPressa.

видео дня

В то же время собеседник подчеркнул, что между Россией и ФРГ "нет доверия, лишь очень ограниченное уважение".

"К сожалению, все выглядит так, будто должно случиться что-то крупное — и необязательно хорошее — чтобы отношения вновь начали улучшаться", — отметил эксперт.

По его словам, РФ "хочет от Германии невозможного — … чтобы она была ведущей силой в ЕС вместе с Францией и эффективно сдерживала антироссийские настроения в Польше и странах Балтии, учитывала интересы России как великой державы".

"Эти интересы включают в себя прекращение расширения НАТО на восток, понимание действий России в Крыму, реализацию Минских договоренностей Украиной, крупномасштабное сотрудничество России и Евросоюза в сфере сырья и технологий, а также политическое партнерство между Россией и Европой на глобальной арене", — добавил он.

Ранее публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман писал, что президент РФ Владимир Путин ведет гибридную войну против западных стран, в ней сочетаются методы военного, информационного, а также политического давления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять