Рейдерская атака. Брат Немцова рассказал о гибридной войне Путина против Запада

20 июля 2017, 22:14обновлено 3 августа 2018, 01:25
Кремль пытается в важных для него государствах "сменить менеджмент", отметил Эйдман.

Владимир Путин

Путинская олигархия ведет рейдерскую, "гибридную войну" против зарубежных, прежде всего западных стран.

Об этом публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман написал в Facebook.

видео дня

Он отметил, что Кремль пытается в важных для него государствах "сменить менеджмент", помочь своим ставленникам прийти к власти, а потом с их помощью "приватизировать актив", то есть подчинить себе политику страны.

"Так было, когда Кремль вначале привел к власти Януковича, а затем заставил его отказаться от политики евроинтеграции ради вступления в Евразийский экономический союз. Так было на последних президентских выборах в Болгарии и Молдове, где к власти протащили пропутинских президентов. Так пытались сделать во Франции, борясь с Макроном и помогая Марин Ле Пен. На это направлена кампания против Меркель в Германии. Но главная рейдерская атака была проведена на США. Путин попытался одним ударом решить большинство своих внешнеполитических проблем, помогая прийти к власти лояльному ему, связанному с российским криминалитетом Трампу.

Одно только недоучли путинские рейдеры: чужая страна — это не какой-нибудь шарикоподшипниковый завод в Гатчине. В демократических государствах существует система сдержек и противовесов, ограничивающая произвол властей. В Украине народ сверг Януковича. Трамп изолирован, подвергается жесткой критике и не может реально отплатить Путину за поддержку. Путинские ставленники в Болгарии и Молдове также не в состоянии изменить политику своих стран в нужном Кремлю направлении. Активнейшая кампания против Макрона во Франции провалилась Немцы тоже, как показывают соц. опросы, не собираются поддерживать кремлевских ставленников на предстоящих выборах. Рейдерская гибридная война провалилась? Боюсь, она только начинается. Герои путинского бандитского Петербурга не умеют признавать поражения и останавливаться", — написал Эйдман.

Напомним, ранее сенатор США раскрыл планы Путина по Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять