Западные СМИ обвинили Россию в поставке оружия талибам

25 июля 2017, 15:26обновлено 3 августа 2018, 01:25
Талибы получили оружие бесплатно через границу с Таджикистаном.

Россию обвинили в поставке оружия талибам

Боевиков террористического объединения "Талибан" в Афганистане Россия обеспечила новым оружием.

Об этом идет речь в материале американского телеканала CNN.

видео дня

На соответствующем видео показаны снайперские винтовки, варианты Калашникова и тяжелые пулеметы. Группировки боевиков на севере и на западе заявили о том, что владеют оружием, которое первоначально предоставило российское правительство.

Одна группа талибов под Гератом рассказала, что получила оружие после победы над другой группой талибов. Представители еще одной группы сказали, что получили оружие бесплатно через границу с Таджикистаном. Оно было предоставлено Россией.

Между тем в сообщении американских журналистов отмечается, что видеоролики не могут служить неопровержимым доказательством поставок российского оружия, поэтому Москва категорически отрицает свою причастность.

В то же время представитель правительства Афганистана Седик Седики рассказал об имеющихся доказательствах контактов россиян с талибами и торговли между ними.

Напомним, ранее в разведке США рассказали, как Россия спонсирует "Талибан", который в начале 2015 года за короткий срок захватил город Кундуз на севере Афганистана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять