Политолог назвал проблему Путина на выборах в России

12 декабря 2017, 23:00обновлено 3 августа 2018, 01:27
В стране доля сторонников политика формально повысится, считает Орешкин.

На выборы не пойдут те, кто не хочет поддерживать Владимира Путина, сказал эксперт

В РФ вероятность того, что нынешний глава страны Владимир Путин не победит на очередных президентских выборах (запланированы на март 2018-го), равна нулю, но у него есть другая проблема, связанная с тем, что "русский народ устал" от победных разговоров.

В стране "искусственно создавалась некая интрига: боже мой, а вдруг он не пойдет, а вдруг с ним какая-нибудь беда или преемник", но "было понятно, что он не может не пойти, и не может не выиграть", рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин "Обозревателю".

видео дня

"Выборы теряют привлекательность, русский народ устал от всех этих победных разговоров, поэтому явка не будет слишком высокой. Ставилась задача обеспечить 70%. Этого не будет точно — думаю, что не будет даже 60%", — спрогнозировал эксперт.

По его мнению, доля сторонников политика формально повысится, поскольку "на выборы не пойдут те, кто сомневается, и те, кто не хочет поддерживать Путина". Таким образом, российский лидер "наберет много, но при относительной низкой явке".

Ранее журналиста Виталия Портникова писал, что в России во время запланированных президентских выборов у Владимира Путина главным в предвыборной кампании должен был стать образ "собирателя земель", но захваченный Крым больше "не работает".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять