Путин ведет себя с Трампом, как с агентом России — экс-директор нацразведки США

19 декабря 2017, 08:48обновлено 3 августа 2018, 01:27
Глава РФ прекрасный разведчик, считает Клэппер.

Дональд Трамп выразил заинтересованность в сотрудничестве РФ там, где это возможно

Бывший директор национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин ведет себя с американским лидером Дональдом Трампом, как с агентом разведки своей страны.

Глава РФ знает, как разрабатывать источник, прокомментировал он выступление президента Штатов, в ходе которого он представил новую американскую Стратегию нацбезопасности, пишет "Голос Америки".

видео дня

"Думаю, что за последние выходные мы увидели, что Путин прекрасный разведчик, который знает как разрабатывать источник. Он знает, как вести агента. И именно так он поступает с президентом США… Давайте помнить откуда пришел Путин. Он — агент КГБ (комитет госбезопасности, действовал в СССР — Ред.). Так они работают. Они вербуют агентов", — сказал экс-чиновник.

Трамп в ходе речи-представления Стратегии назвал РФ и Китай "странами-соперниками", но обратил внимание на недавний телефонный разговор с Путиным, в ходе которой российский президент поблагодарил США за помощь в области противодействия терроризму. Американский президент выразил заинтересованность в сотрудничестве с Китаем и Россией там, где это возможно.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп подписал обновленную Стратегию национальной безопасности США, в ней говорится, что Китай и Россия бросают вызов американской власти и ее интересам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять