Путин против семерых. В России регистрируют кандидатов на пост президента России

6 февраля 2018, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:28
Бороться за пост президента России будут восемь кандидатов.

Владимир Путин.

Российский Центризбирком зарегистрировал самовыдвиженца Владимира Путина кандидатом на пост президента.

Кроме него также зарегистрирован Павел Грудинин (Компартия РФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР). Последних двоих выдвинули в кандидаты парламентские партии, в связи с этим им, согласно законодательству, не нужно собирать подписи на выдвижение, как остальным, пишет "Интерфакс".

видео дня

Кроме них 7 февраля ЦИК России планирует зарегистрировать кандидатами в президенты Григория Явлинского ("Яблоко"), Бориса Титова ("Партия роста") и Сергея Бабурина ("Российский общенародный союз"). Их подписные листы раньше прошли необходимые проверки.

А 8 февраля официально зарегистрируют Ксению Собчак (идет на выборы от "Гражданской платформы") и Максима Сурайкина ("Коммунисты России").

"Состоялось очередное заседание рабочей группы, на котором подвели итоги проверки подписей Ксении Собчак и Максима Сурайкина. По итогам проверки были отбракованы 1,33% подписей Собчак и 3,72% Сурайкина. Таким образом, количество достоверных подписей достаточно для регистрации", — отметила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года — в день, когда после так называемого референдума Крым был аннексирован РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять