Разборки в России. В Казани мужчина устроил стрельбу, убит росгвардеец

28 февраля 2018, 08:05обновлено 3 августа 2018, 01:28
Инцидент произошел вчера вечером, злоумышленника обезвредили.

Мужчина, устроивший стрельбу в Казани, обезврежен

Во вторник вечером, 27 февраля, в российском городе Казань (столица Республики Татарстан) в одном из домов на улице Авангардной житель устроил разборки и начал стрельбу, ранены три человека, в том числе полицейский и ОМОНовец (отряд мобильный особого назначения, спецподразделения росгвардии).

Стрелок обезврежен, пострадавшие были госпитализированы, росгвардеец скончался в машине скорой помощи, пишет РИА Новости со ссылкой на данные следственного управления Следственного комитета РФ по Татарстану и министерства внутренних дел по республике.

видео дня

Кроме сотрудника росгвардии, погиб еще один человек — гражданский, еще двое людей получили ранения, сообщил Интерфаксу информированный источник.

"По предварительным данным, 36-летний злоумышленник, вооруженный охотничьим ружьем, пришел к родственникам жены, у которых та гостила, и, открыв беспорядочную стрельбу, попытался проникнуть в квартиру, где помимо четырех взрослых находились трое несовершеннолетних", — отметило агентство.

В МВД подчеркнули, что причиной инцидента мог стать бытовой конфликт, мужчина конфликтовал с женой, из-за ее заявления он попал под административный арест на десять суток за хулиганство.

"Отбыв наказание,… взял оружие и устроил разборки с обидчиками — женой и ее братом, у которого укрывалась женщина. Он начал стрелять по входной двери. Услышав стрельбу, жители обратились за помощью в полицию", — добавили в министерстве.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям стрелок оказал вооруженное сопротивление, начал отстреливаться. По предварительным данным, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося начато дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 105 (убийство) уголовного кодекса РФ.

Напомним, в конце декабря 2017 года в столице России Москве в ресторане возле Красной площади мужчина устроил стрельбу, пострадали два человека, подозреваемого задержали. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять