Россия перекинула к границам Украины технику с символикой миротворцев ООН. Фото

6 марта 2018, 12:04обновлено 3 августа 2018, 01:28
Это уже не первый раз, когда военные РФ примеряют на себя символику Организации Объединенных наций.

 / twitter.com/ukrinun

Жители Новороссийска Краснодарского края России слили в Сеть фото, на которых видно, как РФ стягивает к границе с Украиной военную технику с аббревиатурой UN (ООН).

Данные кадры появились в Сети во вторник, 6 марта, передает "Без табу". Пока речь идет о бензовозах. Но сам Новороссийск имеет стратегическое значение, так как расположен в нескольких десятках километров от керченской переправы, а также в нескольких сотнях от Ростова, откуда рукой подать до Донбасса.

видео дня

Россия перекинула к границам Украины технику с символикой миротворцев ООН. Фото

Издание напомнило, что подобную символику российские военные уже использовали – в 2014 году, когда находились на "учениях" на границе с Украиной. Тогда они также носили голубые каски, характерные для миротворческих войск ООН. Однако после вторжении на украинскую территорию сняли все опознавательные знаки.

Ранее Порошенко назвал цели миротворческой миссии ООН на Донбассе.

В свою очередь специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер говорил, что Россия должна вывести свои войска с захваченной части Донбасса, чтобы миротворческая миссия ООН смогла начать свою работу, а с украинской стороны нужна координация с Организацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять