В Британии выявлены ключевые подозреваемые в отравлении Скрипалей — The Telegraph

21 апреля 2018, 11:34обновлено 14 сентября 2018, 16:22
"Заинтересованные лица" предположительно вернулись в РФ, отметили журналисты.

В Британии выявили ключевых подозреваемых в отравлении Сергеи и Юлии Скрыпалей, узнали журналисты

В Британии полиция и спецслужбы выявили ключевых подозреваемых в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Контртеррористическое подразделение британской полиции работает над построением уголовного дела против "заинтересованных лиц", которые предположительно вернулись в РФ, пишет The Telegraph.

видео дня

По данным издание, правоохранителям удалось определить подозреваемых с помощью изучения полетных листов рейсов из и в Британии, а также исследования записей с камер видеонаблюдения в Солсбери.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию 4 марта нашли в бессознательном состоянии на скамейке в парке Солсбери. Позже премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в РФ. Чиновница также сообщила, что страна в связи с инцидентом вышлет со своей территории 23 российских дипломата.

Глава британского министерства иностранных дел Борис Джонсон говорил, что приказ о применении химического оружия в Солсбери с большой вероятностью отдал президент России Владимир Путин. Позже более 20 стран-партнеров Британии, в частности, Украина и США, приняли решение о выдворении российских дипломатов. РФ в ответ пошла на такие же меры.

Читайте наши новости в Телеграм:

https://t.me/glavredinfo

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Отравление в Солсбери
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять