"Бессмертный полк" закончился: в России портреты ветеранов выкинули на помойку, фото

11 мая 2018, 00:21обновлено 3 августа 2018, 01:30
В мусорных баках оказались и буквы с праздничного шествия.

"Деды" после праздничного марша оказались на помойке

В городе Баксане Кабардино-Балкарии России 10 мая фотографии с портретами участников Великой отечественной войны после акции "Бессмертный полк" были выброшены среди улицы.

Разбросанные после шествия фотографии опубликовал ресурс Версия на Кавказе.

видео дня

Издание отмечает, что снимки вызвали острую реакцию в интернет-сообществе. Возникло предположение, что городские власти, пытаясь раздуть масштаб "Бессмертного полка", заставили баксанских школьников промаршировать с портретами чужих родственников, а после парада подростки выбросили фотографии ветеранов на первой попавшейся лужайке.

Некоторые жители республики назвали произошедшее провокацией. По их мнению, портреты аккуратно прислонили к дереву, и они просто дожидаются хозяев.

 / Фото: kavkaz.versia.ru

 / Фото: kavkaz.versia.ru

Аналогичная ситуация произошла и в российском городе Благовещенске. Возле мусорных контейнеров обнаружили выброшенные гигантские красные буквы, из которых 9 мая была составлена фраза "Бессмертный полк". Их несли во время праздничного шествия ученики местных школ.

Фото выброшенных на помойку букв "Бессмертный полк" сделала интернет-газета Век. Представители городского молодежного центра в комментарии изданию отметили, что выброшенными оказались четыре комплекта букв, и они не понимают, как это произошло.

 / Фото: wek.ru

Напомним, 9 мая в Киеве во время акции "Бессмертный полк" полиция задержала мать погибшей экс-депутатки от "Партии регионов" Ирины Бережной Елену Бережную за публичную демонстрацию на одежде запрещенной в Украине "георгиевской ленты".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять