"Преступники под защитой Путина". Западные СМИ узнали подробности расследования отравления Скрипалей

3 июля 2018, 10:40обновлено 14 сентября 2018, 16:22
Считается, что злоумышленники вернулись в Россию, выяснили журналисты.

Британские правоохранители считают, что Сергея и Юлию Скрипалей отравили два человека, узнали СМИ

В Скотланд-Ярде (крупнейшее полицейское учреждение в Англии) считают, что в отравлении в Великобритании бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии принимали участие два человека.

Злоумышленники совершили преступление по заказу Кремля и на следующее утро после покушения покинули страну, пишет The Sun со ссылкой на источники в полиции.

"Сейчас считается, что они (преступники — Ред.) вернулись в Россию и находятся под защитой президента Владимира Путина", — отметило издание.

Напомним, Сергея и Юлию Скрипалей 4 марта нашли в бессознательном состоянии на скамейке в парке британского Солсбери, пострадавшие выжили. После покушения премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в РФ.

Чиновница также сообщила, что Британия в связи с инцидентом вышлет со своей территории 23 российских дипломата. Глава министерства иностранных дел Британии Борис Джонсон говорил, что приказ о применении химического оружия в Солсбери с большой вероятностью отдал Владимир Путин.

Потом более 20 стран-партнеров Великобритании, в частности, Украина, а также США, приняли решение о выдворении российских дипломатов. Россия в ответ пошла на такие же меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Отравление в Солсбери
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять