В подаренном Путиным Трампу мяче обнаружили чип

25 июля 2018, 22:12обновлено 3 августа 2018, 11:06
В Аdidas заверили, что используют устройство в маркетинговых целях.

Мяч от Путина содержит чип

Футбольный мяч фирмы adidas, который президент России Владимир Путин подарил американскому коллеге Дональду Трампу на совместной пресс-конференции после встречи в Хельсинки оснащен встроенным чипом.

Как сообщает агентство Bloomberg, устройство, встроенное в мяч Telstar, поддерживает технологию, которая обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии около 10 сантиметров, что позволяет получить доступ к эксклюзивному контенту adidas — информации о продукте, видеороликам с участием футболистов, соревнованиям и другим материалам.

видео дня

В спортивной компании подчеркиваю, что чип встроен в мяч в маркетинговых целях. В Аdidas воздержались от комментария относительно того, мог ли чип быть взломан российской стороной.

Судя по фото с пресс-конференции, Путин подарил Трампу мяч с черно-красными пятнами, который называется Telstar Мечта и использовался в плей-офф чемпионата мира по футболу в России.

Напомним, секретная служба США проверяет официальный мяч ЧМ-2018, который российский президент Путин на пресс-конференции в Хельсинки подарил американскому коллеге Трампу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять