StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Адвокат рассказал о выходе Савченко из голодовки: продлится два месяца

14 марта 2015, 21:27обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украинские медики откорректировали нардепу диету, отметил Полозов.

Надежда Савченко

Адвокат арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что ее выход из голодовки будет продолжаться два месяца.

Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

видео дня

"Поговорили с врачами. Обнадеживающие новости. Необратимых изменений не обнаружено, но необходимо плавно выходить из голодовки", - отметил защитник.

По его словам, украинские медики откорректировали Савченко диету и курс лекарств. "Выход из голодовки будет продолжаться два месяца, в условиях стационарного лечения", - добавил Полозов.

"Врачи сказали Надежде о крайней нежелательности возобновления ею голодовки. Негативные последствия наступят гораздо быстрее", - сказал адвокат.

Напомним, для осмотра и консультаций Савченко из Киева прибыли заместитель главного врача по медицинским вопросам клинической больницы "Феофания" Андрей Строкань, главный внештатный специалист Минздрава по гастроэнтерологии Наталия Харченко и невропатолог Лариса Соколова.

Надежда Савченко была арестована в России после похищения на Донбассе. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК. На время следствия украинка арестована до 13 мая 2015 года. Стоит обратить внимание, что все обвинения Савченко категорически отвергает и хочет выйти из голодовки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять