Азаров: не верю в присутствие российских войск на Донбассе

3 августа 2015, 18:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сбежавший в Москву экс-премьер заявил, что он, оказывается, не верит в российские войска на Донбассе.

Николай Азаров

Сбежавший в Россию экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что он, оказывается, не верит в присутствие российских войск на Донбассе.

Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.

видео дня

В ответ на вопрос журналиста, о какой "гражданской войне" в Украине рассказывает бывший чиновник, Азаров, не моргнув глазом, сказал: "90 процентов, по моей информации, в составе ополчения воюют коренные жители Донецкой и Луганской области".

"От того, что там кто-то, что-то вытащил в СМИ — проверено, не проверено. Я вам, откровенно говоря, просто не верю, элементарно", — заявил он.

"Когда ко мне по СМИ поступает информация я, исходя из своих возможностей, перепроверяю. Еще не было ни одного случая, чтобы она подтвердилась. За год не было ни одного случая, чтобы официально сообщения, информация о российских военнослужащих в ваших СМИ — УНИАНе, "Укринформе", и так далее, подтвердилась", — сказал экс-премьер.

Тут же Азаров обвинил все украинские СМИ в необъективности.

"Я каждый день читаю украинские СМИ, и каждый раз состояние боли и горечи наступает. ... Вдуматься, вы каждый день внушаете народу Украины, что ополченцы Донбасса ради того, чтобы представить киевский режим агрессором, обстреливают свои собственные города. Неужели вам самим не стыдно и у вас душа не болит за 6,5 тысяч жилых домов. Вам никогда в жизни их не построить, вы ничего не построили", — выдал гневную тираду уроженец Калуги, который за 20 лет жизни в нашей стране так и не освоил государственного языка.

Отдельно Азаров заявил, что украинские СМИ "внушают и зомбируют людей — то Россия агрессор".

"СМИ Украины сейчас превратились, к большому сожалению, в средства массовой дезинформации. Настанет время, когда вы сами себя спросите: когда мы обманывали украинский народ", — сказал Азаров под аплодисменты российских журналистов.

"Правда доходит до украинских людей, до украинцев. Зайдите на мою страницу в Facebook, ее вчера посетило 130 тысяч человек. Это что? Они меня кем считают, если они приходят на мою страницу и спрашивают. Я каждый день веду живое общение, принимаю посетителей с Украины, знаю, как ко мне относятся. Есть категория обманутых людей, которые пишут мне всякие оскорбления, но значительная часть знают и помнят, как они жили, когда я был премьер-министром", — отметил Азаров.

Напомним, ранее Азаров, объявивший себя "спасателем" Украины, рассказал о "разных Януковичах" и поддержал арест своего бывшего шефа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять