StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики активизировались на Луганщине: обстреляли КПП и железнодорожный мост

22 мая 2016, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:19
Цель провокаций боевиков — заставить украинскую сторону закрыть КПВВ в Станице Луганской. 

Блокпост силовиков, иллюстрация

На Луганщине террористы активизировали обстрелы по всей линии столкновения.

Как сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации, боевики обстреляли КПП в Станице Луганской и железнодорожный мост.

видео дня

"Так, 21 мая террористы активизировались почти по всей линии столкновения. Приблизительно с 18:00 до 19:00 боевики из стрелкового оружия и автоматических гранатометов (АГС), противотанковых гранатометов, зенитных установок и минометов обстреляли с.Новозвановка Попаснянского района. С 22:00 до 23:00 были обстреляны наши военные в районе с. Трехизбенка Новоайдарского района из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. Около 5:00 из стрелкового оружия и АГС террористы со стороны с.Сокольники (подконтрольное так называемой ЛНР) обстреляли позиции защитников Украины вблизи с. Крымское", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ЛВГА подчеркнули, что под обстрелом боевиков оказались окрестности Станицы Луганской. Приблизительно с 21:00 до 1:00 под обстрелами из стрелкового оружия, АГС и крупнокалиберных пулеметов оказались КПВВ и железнодорожный мост. Уточняется, что в результате обстрелов никто не пострадал. Зафиксировано повреждение сооружений КПВВ.

"Террористы активизировали обстрелы по всей линии столкновения на Луганщине. Цель этих провокаций — заставить украинскую сторону закрыть КПВВ в Станице Луганской. Это позволит обвинить нас в нарушении Минских соглашений, но украинские военные не ответили на провокации", — подчеркнул председатель облгосадминистрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Ранее в штабе АТО сообщали, что ситуацияна Донбассе значительно усложнилась. За прошедшие сутки пророссийские террористические банды 30 раз нарушили условия перемирия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять