Ситуация в зоне АТО осложнилась: боевики осуществляют мощные огневые налеты под Авдеевкой

22 мая 2016, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Во время обстрела боевиками Авдеевки пострадала мирная жительница, сообщает Аброськин. 

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО значительно усложнилась, за прошедшие сутки пророссийские террористические банды 30 раз нарушили условия перемирия.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

По информации военных, наиболее опасным участком линии разграничения остаются окраины Авдеевки. Там противник ночью осуществил два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм.

"Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания загорелись. Сразу после обстрела наших позиций боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка", — говорится в сообщении штаба.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А возле Зайцево и Луганского, что на горловско-светлодарской дуге, боевики совершали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По нашим укреплениям в районе Широкино бандиты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Осложнилась ситуация и на Луганщине. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

Сообщается, что с начала этих суток боевики, по меньшей мере, 6 раз открывали огонь по позициям украинских военных практически на всех направлениях.

Кроме этого, как сообщил начальник ГУ Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, в ночь на 22 мая во время обстрела боевиками Авдеевки пострадала мирная жительница.

"В результате прямого попадания снаряда в частное домовладение, улица Кирова, осколочные ранения получила женщина, 1956 года рождения. Дом полностью разрушен и выгорел", — говорится в его сообщении.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции.

Напомним, ранее обозреватель Олег Пономарь рассказал, как украинская армия "без шума и пыли" ведет ползучую деоккупацию Донбасса.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять