StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) глушат мобильную связь: создают информационный вакуум

7 августа 2015, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) начали распространять стартовые пакеты фейкового мобильного операторв "Феникс".

Боевик ДНР

На оккупированной боевиками территории Донецкой области ухудшается качество мобильной связи.

Об этом сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

видео дня

По его данным, местные жители поясняют это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с антеннами и радиолокационными установками.

"Цель подобных действий очевидна — ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников", — добавил он.

Он также рассказал, что на оккупированной боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территории распространяют стартовые пакеты террористической мобильной связи "Феникс".

"Фейковой республике — фейковая мобильная связь. В так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) начали распространять стартовые пакеты своей мобильной связи "Феникс". "Республиканский мобильный оператор "Феникс" был создан боевиками на базе захваченного оборудования "Киевстар". Жителям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) предложили приобрести 5 тысяч карт, которые можно будет использовать в тестовом режиме до 1 октября 2015 года. Как и все в "молодой республике", функции "Феникса" ограничены — недоступна услуга СМС и звонки на телефоны других операторов. Также есть особенность — при приобретении необходим паспорт и идентификационный номер. По мнению местных жителей, это делается для установления тотального контроля за ними со стороны "спецслужб ДНР", — пишет он.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять