StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бунт в ДНР: боевики пускают слухи о закрытии границы с Россией

8 июля 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Среди рядовых боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) растет недовольство по поводу отсутствия обещанных льгот и выплат

Боевик ДНР, иллюстрация

Среди боевиков террористической "Донецкой народной республики" (ДНР) распространяется информация о том, что Россия закрыла границу для наемников.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"В среде боевиков 1-го АК "ДНР" (террористическая организация. - ред.) распространяется информация о введении со стороны России временного запрета на переход российских наемников в РФ через подконтрольную оккупантам часть государственной границы Украины.

Кроме того, по словам Тымчука, командование "1-го АК "ДНР" (террористическая организация. - ред.) (оперативное командование "Донецк") принимает экстренные меры по стабилизации ситуации в подчиненных частях и подразделениях, активно практикуя "административные наказания" — с арестом и "методами физического воздействия".

"Дестабилизация вызвана тем, что сразу в нескольких бригадах боевиков (3-я омсбр, 7-я омсбр, 100-я омсбр) среди рядовых террористов растёт недовольство по поводу отсутствия обещанных льгот и выплат (выплаты по ранению, льготы по транспорту и медицинскому обслуживанию — боевики вынуждены все это оплачивать за свой счет). Данное недовольство вылилось во множественные случаи неповиновения со стороны рядовых боевиков и самовольное оставление расположения подразделений, попытки организации бунтов против командования", — пишет Тымчук.

Напомним, ранее Тымчук писал, что вДонецке боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) проводят масштабную операцию по поиску "украинских шпионов и диверсантов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять