StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бунт в ДНР: жители поселков под Донецком требуют — пусть боевики от дома Захарченко стреляют

11 апреля 2016, 18:41обновлено 3 августа 2018, 01:18
Жители Яковлевки и Минерального страдают от прилетов "ответки" сил АТО.

Александр Захарченко

Жители поселков Яковлевка и Минеральное под Донецком, захваченных боевиками ДНР, возмущены тем, что террористы обстреливают позиции сил АТО под Авдеевкой прямо из их дворов. Они хотят выйти митинг под здание обладминистрации, где находится главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко.

Кроме этого жители сел грозятся заблокировать расположенный неподалеку Киевский проспект в Донецке. Об этом активист "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Болотин пишет на своей странице в Facebook, сообщают "Новости Донбасса".

"Я выражаю коллективное мнение жителей села Яковлевка и Минеральное. Если не перестанете стрелять от нас, то мы идем с демонстрацией к аппарату "главы республики" с плакатами и нищими людьми, оставшимися без крова. Мы заблокируем Киевский проспект своими телами", — написал он.

видео дня

Он возмущен тем, что в результате боевых действий разрушаются дома жителей и в частности, его дом. "В Яковлевке снова прилет возле жилого дома. Что делается? Пусть от дома Захарченко стреляют... В республике есть вообще правда и совесть? Что же вы творите то.... Минус один дом в один день... Можно же по-человечески обороняться и нападать! Зачем из поселка стрелять", — возмущается сторонник незаконной организации.

 / Соцсети

При этом комментаторы поста предложили местным жителям идти не к Захарченко, а сразу жаловаться президенту РФ Владимиру Путину: "Только не захар решает, захар в Славянске не командовал и в ЛНР не командует, а тактика и стратегия "за спинами" одна. Идите сразу в Кремль".

 / Соцсети

Напомним, вчера кремлевские наемники 64 раза нарушали "режим тишины", обстреляв позиции силовиков. Днем ранее — рекордный 91 раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять