StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Быстрая операция на Светлодарской дуге. Волонтер рассказал, как бойцы АТО закрыли путь ДРГ боевиков

8 августа 2016, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Диверсанты из лесочка постоянно "кошмарили" наши позиции, говорит Юрий Мысягин.

Опорный пункт сил АТО, иллюстрация

После того как на Светлодарской дуге бойцы АТО хорошо "насыпали" и накрыли снайпера боевиков, они провели еще одну удачную операцию.

Об этом известный днепропетровский волонтер Юрий Мысягин пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Есть у нас одна тяжёлая позиция на самой передовой Светлодарской дуги. Она постоянно подвергалась обстрелам со стороны противника. Но что больше всего несло в себе опасность — это то, что между нашей позицией и позицией противника находится небольшой лесок-посадка (его так называют военные) и в него регулярно заходили ДРГ противника. Зашли ночью—рано утром, отработали и быстро уходили. Их накрывают, противник несёт потери, но постоянно "кошмарил" нашу позицию. Четыре дня назад там погиб наш парень. Пулевое ранение", — рассказывает волонтер.

По его словам, в том районе местность расположена таким образом, что с нашей стороны подойти к этому леску гораздо опасней, чем со стороны противника.

"1-й батальон 54-й бригады продумал быструю и небольшую операцию. Хорошенько все подготовили, включая все материалы для возведения блиндажей и укрытий.

Быстрая операция наших военных, заход в лесок боевых групп, за 2 дня возведение всех укреплений, блиндажей и укрытий, и теперь лесок НАШ!!!", — не скрывает радости Юрий.

"Что ещё приятно и хотелось бы добавить, что по первой заявке от 1-го батальона 54-й бригады, с пониманием отнеслись инженерные подразделения 54-й бригады и ОТУ (оперативно-тактическая группировка. — Ред) "Донецк", и быстро доставили весь необходимый материал для строительства укреплений", — добавил Мысягин.

"Друзья, теперь вы понимаете куда пошли ваши баннера!", — шутит волонтер, приложивший немалые усилия для обеспечения опорников сил АТО нужным материалом.

Напомним, неделей ранее волонтер рассказал, как бойцы АТО уничтожили две пулеметные точки врага.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять