StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

День ВДВ. В Генштабе назвали число погибших в АТО десантников

2 августа 2017, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
467 крылатых пехотинцев отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины.

 / Фото: mil.gov.ua

Сегодня в Украине отмечается день Высокомобильных десантных войск.

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко, выступая перед десантниками в Днепропетровской области заявил, что с начала антитеррористической операции погибло 467 военнослужащих ВДВ ВСУ.

видео дня

"С началом российской агрессии Высокомобильные десантные войска оказались одними из самых боеспособных компонентов Вооруженных сил Украины. 467 крылатых пехотинцев отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины", — сказал он, сообщает пресс-служба Минобороны.

Муженко сообщил, что около 3800 воинов-десантников награждены государственными и ведомственными наградами за мужество и героизм, проявленные при исполнении боевых задач.

"Двадцати присвоено высшее звание — Герой Украины, шесть из них его получили посмертно", — добавил начальник Генштаба ВСУ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Напомним, 2 августа в России в день празднования ВДВ в Москве пьяный десантник с криком о "захвате Украины" ударил кулаком журналиста в прямом эфире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять