StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крестный ход" на Киев в футболках с гербом СССР: в УПЦ КП рассказали, кто спонсирует шествие

11 июля 2016, 10:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
Архиепископ Евстратий (Зоря) также сравнил "крестный ход" с антимайданом.

Глава Информационного управления Украинской православной церкви Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря) прокомментировал "крестный ход" Украинской православной церквиМосковского патриархата (УПЦ МП) на Киев.

Спонсорами "крестного хода" УПЦ МП на Киев являются адепты "русского мира", написал он в Facebook.

видео дня

Зоря также сравнил "крестный ход" с антимайданом.

"Помните, как в ответ на Майдан партия Януковича делала свое собрание, которое впоследствии прозвали анти-Майданом?" — задается вопросом Зоря.

"Спонсируют это шествие (и организационно, и в медиа) — те самые политики, которые стояли за антимайданом. Вместе они хотят доказать, что именно Московский Патриархат — это и есть Украина, что здесь — пространство "русского мира", — отметил он.

Евстратий (Зоря) приглашает верующих, которые обеспокоены "крестным ходом" сторонников русского православия, приобщиться к собранию украинской общины на Крестный ход 28 июля от Владимирского Собора к памятнику св. Владимиру.

"Хочу подчеркнуть — запланированные мероприятия МП и наше не пересекаются ни во времени, ни в пространстве: крестный ход МП планируется 27 (!) июля от Владимирской горки в Лавру, наш — 28 (!) июля от Владимирского собора к Владимирской горке", — добавил спикер Киевского патриархата.

Между тем, украинский блогер Дмитрий Вулканов на своей странице в Facebook опубликовал свежие фотографии "крестного хода" в городе Люботин Харьковской области прихожан УПЦ МП, которые намерены идти на Киев.

"Всего там человек 200. Из них мужиков человек 20, а остальное тетки и бабки. Все сильно православные. Идут, славься поют. Иконы несут. Несколько микроавтобусов за ними едет и 2 полицейских авто сопровождает. Среди провожающих/встречающих было замечено 3 особи в футболках с гербом ссср, двуглавой курицей и надписью "за веру руззкую, православную". Если где и есть титуханы, то едут они отдельно, но я никого похожего не видел. Это фсьо. )", — прокомментировал блогер "крестный ход".

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук писал о том, что на оккупированных территориях "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР) священнослужители УПЦ МП агитируют местных жителей присоединится к "крестному ходу" с Донбасса на Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять