StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ложь российской пропаганды: детям показывают, как украинская армия "бомбит" Донбасс

18 августа 2014, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Бегущей строкой проходит лозунг: "Спасите жителей Донбасса от украинской армии".

Украинская армия

Российские СМИ используют детские телеканалы в качестве площадки для пропаганды - малышам показывают ролики о том, что украинская армия якобы бомбит Донбасс.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Так, российский телеканал "Улыбка ребёнка" показал анимационный ролик, где украинская армия якобы бомбит Донбасс. Мультик "Однажды наша жизнь изменилась" создали художник-аниматор Алексей Балашов и несколько десятков детей. Они уехали с Донбасса во время проведения АТО и сейчас живут в пункте временного размещения "Пионер" в Ростовской области в России.

Видеоролик начинается с детских рисунков мирной жизни, которые разрушила, как это утверждают авторы мультфильма, украинская армия. Ролик убеждает, что именно она бомбила города и мирных жителей Донбасса. Бегущей строкой проходит лозунг: "Спасите жителей Донбасса от украинской армии".

"Наверное, летчик увидел это как компьютерную игру, но мы это видели по-другому. Нам пришлось бежать из своего дома в Россию", - комментирует детский голос нарисованную бомбежку населенных пунктов самолетами.

Напомним, что после того как Россия начала необъявленное вторжение в Украину, милитаристские настроения добрались и до российских детей. В марте 2014-гов эфире программы "Спокойной ночи, малыши" на телеканале "Россия 1" один из персонажей - Пес Филя заявил, что идет в армию.

Фото, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять