StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Москалю мешают жить за*нцы ЛНР: боевики сорвали договоренности о "затишье" на Крещение

19 января 2015, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:11
Позиции силовиков и н.п Луганщины попали под интенсивные обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов".

Разрушения на Луганщине, иллюстрация

Объявленные 18 января договоренности о прекращении огня в Луганской области на период Крещенских праздников (18 и 19 января) сорваны боевиками.

Об этом сообщается на сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, в воскресенье, 18 января, во второй половине дня населенные пункты и места дислокации силовиков на контролируемой Украиной территории области попали под интенсивные обстрелы из артиллерии, минометов, "Градов" и стрелкового оружия.

В зоне поражения оказались Трехизбенка (несколько обстрелов из артиллерии и минометов, информация о разрушении и потерпевших выясняется), Счастье (обстрел из артиллерии местности возле автостанции, поврежден фасад здания), Тошкивка (артиллерийский обстрел со стороны оккупированного казаками Кировска, в селе повреждены три жилых дома и две квартиры в многоэтажке), Попасная (около 18 часов вечера – обстрел из артиллерии, разрушений инфраструктуры нет), Станица Луганская и Валуйское (несколько обстрелов из артиллерии и минометов, информация о потерпевших выясняется).

В г. Горное, который обстреляли из артиллерии около 12-ти часов, осколочные ранения получила 83-летняя женщина, сейчас она находится в больнице. Крымское Новоайдарского района в течение вчерашнего дня дважды обстреляли из "Градов", в последний раз – в 22 часа. Снаряды взорвались на околице, разрушений жилого сектора и инфраструктуры не зафиксировано. В первой половине дня электрики успели возобновить перебитые предыдущими обстрелами линии электропередач, потому свет, центральная вода, а также газ в Крымском есть. Сейчас на околицах села идут перестрелки из автоматического оружия между боевиками и украинскими силовиками.

"Вчерашние события в который раз показали, чего стоят договоренности с ЛНР, - заявляет Москаль. – В ряде случаев украинские военные могли накрыть своим огнем боевиков, которые приближались к нашим позициям, однако воздержались от этого, помня о режиме затишья. Зато мы получили новые залпы из "Градов" и артиллерии, разрушение жилья и потерпевших среди мирного населения. Причем не только там, где так называемая ЛНР не контролирует незаконные военные формирования (тех же казачков, для которых нет ничего святого даже на Крещение, и которые преднамеренно обстреливают наши села, чтобы показать свою так сказать независимость от Плотницкого), но и там, где ЛНР четко координирует свои действия с боевиками.

Последствия вчерашнего "перемирия" для наших сел и городов в настоящий момент уточняются", - сообщает пресс-служба Москаля.

Как сообщает InformatorМоскаль принял участие в Марше мира и почтил память погибших во время обстрела боевиками под Волновахой. Комментируя атаки террористов, он назвал "казаков2 и боевикам ЛНР, которые мешают жить населению области, засранцами.

Ранее в штабе АТО сообщали, что за сутки террористы 99 обстреляли позиций сил АТО и населенных пунктов.

Между трем, в МИД Украины предлагают России подписать график имплементации Минских соглашений в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января.

видео: Informator

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять