StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На окраинах Донецка бои, при артобстреле погибли еще три мирных жителя

23 августа 2014, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Существенно пострадали Калининский и Петровский районы.

Боевики превращают Донецк в развалины

Сегодня, 23 августа, во второй половине дня захваченный террористами Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам, в результате которых погибли три мирных жителя.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

видео дня

Существенно пострадали Калининский и Петровский районы. В Калининском районе снаряды попали в жилой дом на третий этаж по улице Краснофлотской, 110. Погибли три мирных жителя, кареты "скорой" помощи доставили еще трех пострадавших в больницы.

В общеобразовательной школе № 49 повреждено остекление. По Красногвардейскому проспекту оборваны контактные сети и повалены деревья, как результат не ходит троллейбус по маршруту № 7.

Значительные разрушения пришлись и на гаражные кооперативы за Красногвардейским проспектом. Жители сообщают о попадании снаряда в крышу "Мотеля". По проспекту Ильича повреждены контактные линии, не ходят троллейбусы маршрута № 11. Также снаряды попали на территорию Покровского рынка, масштабы разрушений на данный момент устанавливаются.

Кроме того, поступает информация о ведении активных боевых действий в Путиловской роще (северная окраина города), в районе микрорайонов Азотный и Бирюзово (западная часть Донецка).

В результате регулярных обстрелов обесточенными в Донецке остаются 100 трансформаторных подстанций. Энергетиками сегодня удалось восстановить работу 3 ТП, поврежденных сегодня утром в Кировском районе. Подключены к электроснабжению многоэтажные и частные дома в Киевском и Ворошиловском районах, в частном секторе микрорайона Щегловка. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Ленинском районах города.

Напомним, что сегодня утром в Донецке в результате артобстрелов Кировского и Киевского районов погибли трое мирных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять