StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Ровенщине спецназ изъял бронемашину у "янтарной мафии" и задержал старателей: опубликованы фото

13 июля 2016, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
Аваков отметил, что задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу.

В среду, 13 июля, в Ровенской области Нацполиция провела спецоперацию по обнаружению "добытчиков" янтаря, в результате которой была изъята бронемашина МТЛБ и задержаны несколько человек.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

видео дня

"Несколько дней тому при патрулировании беспилотниками спецподразделения "Днепр-1" на этой самой отдаленной от населенных пунктов территории болот в заповеднике обнаружили незаконный "клондайк добытчиков янтаря". Беспилотники обстреляли. Два из трех были сбиты. Это не фронт. На съемках было видно много вооруженных людей, ужасающая картина разорения природы заповедника и бронетехника", — рассказал министр.

По сообщению Авакова, в среду, 13 июля, под утро спецподразделения Нацполиции зашли на дальние острова в Ровенском заповеднике (Рокитнянский район, непроходимые болота) и задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу.

"Отобьем наших пацанов и наши броневики!" — пытаются сейчас организовать местных жителей бандиты-деляги "бурштыновой мафии". И тут заранее скажу: люди, не поддавайтесь на провокации бандитов, наша решимость восстановить законность на "клондайках" непоколебима.

Не будет больше ни уничтоженной природы, ни рабского труда, ни баронов-бурштынщиков, с собственным сводом законов, собственной армией и собственными вассалами.

МВД не допустит бандитской власти банановых или бурштыновых вотчин внутри Украины! Наведение порядка в этом бурштыновом кодляке будет продолжено.

При необходимости к месту беспорядков будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и полиции. Операции по наведению порядка будут продолжаться", — пообещал глава МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ровенщину на борьбу с незаконной добычей янтаря отправили Нацгвардию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять